ALEX призвал комьюнити вступиться за Jamppi и требовать от Valve снятия VAC-бана

Капитан Cloud9 Алекс "ALEX" Макмикин считает, что Ассоциация профессиональных игроков и все представители соревновательной сцены должны требовать от Valve аннулирования VAC-бана Элиаса "Jamppi" Олкконена. Об этом британец заявил в своем Twitter.

Макмикин ссылается на одно из видео журналиста Ричарда Льюиса, где тот утверждает, что представители Valve знают о невиновности Олкконена, так как финский игрок не пользовался забаненным аккаунтом. ALEX заявил, что если эта информация правдива, то на сторону 19-летнего киберспортсмена должны стать все члены сообщества CS:GO.

Напомним, с начала 2020 года Олкконен ведет судебный процесс против Valve о снятии VAC-бана. Согласно позиции игрока, в 2015 году он создал вторую учетную запись, продал ее другу, после чего этот аккаунт получил блокировку. В иске Jamppi говорится, что бан помешал его профессиональной карьере и сорвал возможный переход в OG.

В настоящее время Олкконен выступает за ENCE, но не имеет права участвовать в мейджорах. На тир-1 уровне VAC-бан также имеет игрок MIBR Винисиус "vsm" Морейра.

Источник: twitter.com