YNk: "Организации должны сами наказать забаненных тренеров"

Бывший тренер FaZe Янко "YNk" Паунович в своем Twitter призвал организации применить дополнительные санкции к тренерам, которые были уличены в использовании бага режима наблюдения. Сербский специалист выразил недовольство тем, что часть забаненных Комиссией по честности в киберспорте наставников лишь сменили должность, сохранив при этом работу.

Я смогу все забыть и двигаться дальше только при условии, что другие организации последуют примеру mousesports и до окончания бана разорвут все связи с забаненными тренерами. Я люблю CS:GO и профессию тренера. Честность двух этих вещей была запятнана и поставлена под сомнение мошенниками. К тому же мы, как тренеры, являемся должны соответствовать более высоким стандартам.

Тот факт, что нарушители признали свою вину, не меняет ситуацию. Если ESIC не в состоянии вынести более суровый приговор, организации должны сами наказать забаненных тренеров. Как видим, большинство клубов не в состоянии действовать более ответственно и применить собственные санкции, а люди продолжают работать в других должностях.

Паунович не назвал конкретных имен, к которым имеет претензии. Вероятно, речь идет о Славе "Twista⁠" Рясанене и Николае "HUNDEN" Петерсене, которые после бана стали аналитиками в ENCE и Heroic соответственно. Ранее YNk отдельно критиковал эти организации. Также новое место работы нашли забаненные Сергей "starix" Ищук (Hard Legion) и Александр "zoneR" Богатырев (forZe School).

Напомним, в результате расследования Комиссии по честности в киберспорте за использование бага режима наблюдения были наказаны 37 тренеров. В дальнейшем лишь Сергею "lmbt" Бежанову удалось обжаловать решение ESIC и добиться отмены бана.

Источник: twitter.com