СМИ: экс-состав Cloud9 присоединится к организации Extra Salt

Бывший ростер Cloud9 в ближайшее время подпишет контракты с организацией Extra Salt. Об этом сообщает североамериканский портал Rush B Media.

По информации источника, Гейдж "Infinite⁠" Грин, который временно присоединился к ex-Cloud9 после перевода Рики "floppy⁠" Кемери в новый состав, не перейдет в Extra Salt. Организация планирует найти нового игрока на его место, а также рассматривает возможность подписания шестого члена состава.

Ростер из американских и южноафриканских игроков находится без организации с начала сентября, когда Cloud9 выставила его на трансфер и объявила о подборе нового состава. Через два месяца клуб расторг контракты с Джонни "JT" Теодосиу, Ианом "motm" Харди и Араном "Sonic" Гросбеком из-за нарушения ими правил самоизоляции в период карантина. При этом Джошуа "oSee" Ом сохранил действующее соглашение, так как находился отдельно от тиммейтов.

Добавим, что Extra Salt – это новая организация из Северной Америки, которая на данный момент не имеет команд ни в одной дисциплине. На официальном сайте клуба сообщается о планах подписать ростеры по CS:GO, League of Legends и Valorant.

Если информация Rush B Media подтвердится, основа состава Extra Salt будет выглядеть следующим образом:

 Джонни "JT" Феодосиу
 Иан "motm" Харди
 Джошуа "oSee" Ом
 Аран "Sonic" Гросбек

 Тиан "T.c" Коертцен (тренер)

Источник: www.rushbmedia.com