s1mple о расширении состава: "Игроки NAVI не могут расслабиться как раньше"

Капитан NAVI Александр "s1mple" Костылев после победы над FURIA в рамках BLAST Premier Fall 2020 Finals положительно оценил выступление новичка команды Валерия "B1T" Ваховского. В интервью англоязычной студии освещения турнира он также заявил, что появление шестого игрока отразилось на мотивации всего состава.

Против FURIA B1T выступил гораздо лучше, чем против Astralis. Сейчас мы будем использовать его только на Inferno, но я не знаю насчет будущего, так как это решает B1ad3. B1T играет хорошо, набирается уверенности и опыта соперничества с тир-1 командами. Это спокойный человек, который быстро учится. Перед турниром у нас было около десяти тренировок на Inferno, а в остальное время он просто наблюдает за пракками.

Расширение состава повлияло на мотивацию. Игроки не могут расслабиться как раньше и понимают, что множество молодых ребят желают играть. Это то, чего прежде они никогда не ощущали.

Костылев добавил, что NAVI набирает форму по ходу BLAST Premier Fall 2020 Finals и работает над коммуникацией.

С каждым матчем наша команда играет все лучше и набирает форму по ходу турнира. Мы сделали так много ошибок, что они исправились сами по себе. Никто не станет допускать одни и те же ошибки два-три раза подряд. Стараемся почувствовать командную игру и больше слушать друг друга. Иногда мы проигрываем раунды из-за глупейших оплошностей. 

Следующим соперником NAVI станет Astralis, матч против которой пройдет сегодня, 12 декабря, в 21:30 мск. Победитель выйдет в финал нижней сетки BLAST Premier Fall 2020 Finals, а проигравшая команда покинет турнир.

Источник: youtu.be