shox: "За год apEX стал одним из лучших капитанов мира"

Игрок Vitality Ришар "shox" Папийон поделился впечатлениями от победы на BLAST Premier Fall 2020 Finals. В интервью англоязычной студии освещения турнира француз отметил поддержку команды со стороны организации и прогресс Дана "apEX" Мадесклера в качестве игрового лидера.

Я невероятно счастлив, но нахожусь дома, а не рядом с командой. Жена спит в соседней комнате, шампанского нет, так остается только прыгать на стуле от радости. Сложно было наблюдать за последней картой как зритель, но я не жалуюсь. Система с шестью игроками – это не про индивидуальности, а про коллективный успех. Хочу сказать большое спасибо организации, которая оказывает невероятную поддержку всем игрокам. Я бы мог написать целую книгу с рассказом о том, что Vitality делает для нас. В то же время необходимо сохранить кое-какую информацию в секрете, чтобы продолжить побеждать.

Также хочу выделить рост apEX как капитана. В начале года Дан не хотел переходить на эту роль и не верил в себя. За это время он стал одним из лучших капитанов мира. Сейчас все рассматривают его именно в таком качестве.

Напомним, в гранд-финале BLAST Premier Fall 2020 Finals Vitality обыграла Astralis со счетом 2:1 по картам. Эта победа принесла французскому коллективу $225 тысяч.

Источник: www.twitch.tv