sergej: "allu не такой безобидный человек, как может показаться"

Игрок ENCE Ере "sergej" Сало в своем Twitter призвал комьюнити не верить словам Алекси "allu" Ялли и заявил, что тот не так прост, как может показаться на первый взгляд. По словам 18-летнего киберспортсмена, это утверждение могут подтвердить его бывшие партнеры по команде.

Я бы не стал верить всему, что говорит allu. Это не такой простой и безобидный человек, как может показаться. Есть причина, по которой он единственный остался в команде из первоначального состава.

Не могу рассказать о ситуации больше, так как это связано с психическим здоровьем. Не мне или твиттеру с этим разбираться. Бывшие тиммейты могут подтвердить мои слова. Я лишь хочу, чтобы меня услышали, потому что никто не говорит об этом.

Сообщение sergej было опубликовано во время прямого эфира подкаста HLTV Confirmed, в котором принимал участие allu. Среди прочих тем капитан ENCE рассказал об уходе Алекси "Aleskib" Виролайнена, назвав это решение ошибкой.

Внутри команды было ощущение, что нужно что-то менять. Оглядываясь на момент, когда был кикнут Aleskib, мы можем сказать, что убрали не того игрока. Я был частью этого решения, но, очевидно, не я один. Я не диктатор, который за всех решает как должна работать команда.

Напомним, Виролайнен покинул ENCE после завершения StarLadder Berlin Major 2019, а его место занял Микка "sunNy" Кемппи. Впоследствии из основного ростера по различным причинам ушли Сами "xseveN" Лаасанен, Яни "Aerial" Юссила и Ере "sergej" Сало.

sergej находится в инактиве из-за потери мотивации и необходимости пройти обязательную военную службу, которая начнется в январе 2021 года. Организация сообщила, что игрок сохранит действующий контракт и позже сможет вернуться в команду.

Источник: twitter.com