Официально: Aerial стал игроком HAVU

Организация HAVU на своем официальном сайте объявила о трансфере Яни "Aerial" Юссилы из ENCE. Тем самым подтвердилась ранее озвученная информация инсайдера Ярека "DeKay" Льюиса.

Финские клубы не назвали сумму выкупа 27-летнего киберспортсмена. Сообщается, что о возможном переходе Aerial HAVU и ENCE договорились еще в ноябре, когда был оформлен трансфер Юнаса "doto" Фросса и Эту "sAw" Саха.

Также стало известно, что в сделке указан пункт, согласно которому HAVU больше не обязана отдавать ENCE в аренду Сами "⁠xseveN⁠" Лаасанена, который использовался в качестве замены Элиаса "Jamppi⁠" Олкконена на время RMR-турниров.

Напомним, Aerial играл за ENCE на протяжении двух последних лет и помог команде выиграть StarSeries S6, DreamHack Open Winter 2018, Europe Minor – Katowice 2019 и BLAST Pro Series Madrid 2019, а также выйти в финал мейджора IEM Katowice 2019. В настоящее время он находится в инактиве по медицинским причинам и начнет тренировки с новой командой только после полного выздоровления.

Актуальный состав  HAVU:

 Лассе "⁠ZOREE⁠" Уронен
 Олли "⁠sLowi⁠" Питканен
 Сами "xseveN" Лаасанен
 Йеми "jemi" Макинен
 Яни "Aerial" Юссила

 Танели "disturbed" Виккола (тренер)

Источник: havu.gg