Тренер MIBR: "Крики после побед – это суть бразильского CS:GO"

Разница в темпераменте игроков MIBR создает в команде особую атмосферу, считает тренер Рафаэль "cogu" Камарго. В интервью порталу DRAFT5 он рассказал о причинах бурной реакции состава на удачные моменты во время матчей и подвел итоги своей работы за последние два месяца.

Камарго отметил важность поддержки болельщиков, назвал фан-базу MIBR лучшей в мире и пообещал завоевать множество трофеев в 2021 году.

Крики после побед – это суть бразильского CS:GO. Мы хотим переживать эти моменты снова и снова. У нас в команде собраны люди, которые ведут себя по-разному. К примеру, kNgV-, leo_drk и LUCAS1 кричат чаще, тогда как trk⁠ и vsm более сдержанные ребята и поддерживают нужный баланс.

За нами стоит огромная база болельщиков, поддержка которых имеет огромное значение. Наши фанаты – лучшие в мире. Не каждая команда может привлечь на трансляцию 300 тыс. зрителей. Всем болельщикам я хочу сказать, что в следующем году мы принесем вам много радости и трофеев. Нам не нужны отдельные успешные матчи. Цель команды – стабильность и как можно больше победных чемпионатов.

cogu положительно оценил игру нового состава и выразил желание поработать с расширенным ростером. При этом неизвестно, продлит ли организация временные контракты части игроков и тренера, которые истекают в конце текущего сезона.

Считаю, что буткемп в Европе пошел нам на пользу и показал, что этот состав способен побеждать топ-команды, которые тренируются вместе на протяжении многих лет. Мы громко заявили о себе и заставили соперников попотеть. Это только начало.

Если я останусь тренером на следующий год, то хотел бы иметь как можно больше игроков в команде. Состав из шести человек кажется мне оптимальным. В случае необходимости это позволит избегать чрезвычайных ситуаций и выступать на всех чемпионатах.

Напомним, текущий состав MIBR был сформирован в конце октября текущего года, когда к Вито "kNgV-" Джузеппе и Аленкару "⁠trk⁠" Россато в качестве стендинов присоединились Винисиус "vsm" Морейра, Леонардо "leo_druNky" Оливейра и Лукас "LUCAS1" Телес.

Бразильцы заняли 7-9 место на BLAST Premier Fall Series 2020, 5-8 место на BLAST Premier Fall 2020 Showdown и четвертое место во втором сезоне лиги Flashpoint.

Источник: draft5.gg