YNk: "Надеюсь, Liquid сможет ответить Astralis чем-то кроме стрельбы"

Бывший тренер FaZe Янко "YNk" Паунович в эфире англоязычной студии аналитики IEM Global Challenge 2020 поделился ожиданиями от гранд-финала турнира между Liquid и Astralis. Он назвал датчан фаворитами матча, добавив при этом, что североамериканскому коллективу для победы необходимо избегать ошибок в простых ситуациях.

Пара финалистов как нельзя лучше показывает всю странность текущего сезона. Противостояние Liquid – Astralis было главным в 2018 году, осталось таковым в 2019 году, а сейчас эти команды снова встречаются в гранд-финале, пусть и со своими проблемами.

Соперники очень хорошо знают друг друга и наверняка как следует подготовятся. Astralis является фаворитом, но, надеюсь, Liquid сможет ответить чем-то кроме стрельбы. К тому же я не согласен со словами Stewie2K о разной игре в онлайне и на LAN-турнирах. Это все те же команды. По содержанию финал не будет сильно отличаться от того, что мы видели в их исполнении раньше.

Liquid не хватает дисциплины в раундах, которые они уже выиграли. К примеру, их игроки часто умирают в необязательных ситуациях, что сказывается на конечном результате. В матче с Astralis ты не можешь отдавать раунды с преимуществом по численности игроков. В противном случае ответ датчан будет сокрушающим.

Напомним, матч Liquid – Astralis пройдет сегодня, 20 декабря, и начнется в 19:00 мск. Финалисты сразятся за титул чемпиона в формате до трех побед.

Источник: youtu.be