Team Spirit, Gambit и Virtus.pro приглашены на IEM Katowice 2021

Организаторы IEM Katowice 2021 опубликовали полный список участников стадии Play-In, которая пройдет перед началом основного этапа турнира. На основе рейтинга ESL шесть последних инвайтов получили BIG, mousesports, Virtus.pro, Cloud9, Gambit и Team Spirit.

На стадии Play-In также выступят десять команд, которые стали обладателями слотов по итогам турниров из календаря ESL Pro Tour: Complexity, fnatic, OG, Liquid, Chaos, TYLOO, BOOM, Renegades и Illuminar. Последний инвайт в Play-In получит чемпион ESL European Championship Winter 2020.

Матчи стадии Play-In пройдут 16-17 февраля. По их итогам восемь из шестнадцати команд получат место в основной части IEM Katowice 2021, где поспорят за выход в плей-офф с Astralis, Vitality, NAVI, Heroic, FURIA, G2, FaZe и Evil Geniuses.

Основная часть IEM Katowice 2021 с призовым фондом $1 млн состоится с 18 по 28 февраля. Ранее организаторы объявили о планах собрать всех участников в одной студии, но при этом не исключили полного перехода к онлайн-формату из-за потенциального ухудшения эпидемиологической обстановки.

Источник: twitter.com