allu: "У меня нет власти и желания одному решать все за команду"

Игрок ENCE Алекси "allu" Ялли в своем Twitter ответил на недавнюю критику со стороны Ере "sergej" Сало, который заявил, что старожил финской команды не спроста остается единственным действующим представителем оригинального состава. По словам allu, у него нет особой власти в организации, а sergej никогда лично не обсуждал с ним подобные вопросы.

Прошу прощения за то, что не смог отреагировать на происходящее сразу после случившегося. Сейчас задаюсь вопросом: каким на самом деле у меня был тиммейт? Конечно, многие вещи можно было бы сделать лучше. Мы по-разному реагируем на стрессовые ситуации, но иногда комментарии, которые мы считаем безобидными, могут привести к большим проблемам. Поэтому для нас было бы важно в правильной форме оговаривать все ситуации.

Я сбит с толку. Мне грустно от того, что мы вынесли все это в публичное поле. Я был тиммейтом sergej 2,5 года. Во время турниров мы жили в одной комнате и проводили много времени вне игры как друзья. Ере никогда не говорил со мной о тех вещах, что написал в Twitter. Я же на протяжении всей карьеры старался быть профессионалом, хоть и допускал ошибки.

У меня нет власти и желания одному решать все за команду. Я всегда старался решать проблемы в личном разговоре, поэтому в дальнейшем не дам никаких комментариев.

28-летний игрок также прокомментировал инсайды от автора популярного финского подкаста Urheilucast. Ведущий утверждал, что allu был недоволен тем, что успехи ENCE в конце 2018 – начале 2019 года связывают не с ним, а с Алекси "Aleskib" Виролайненом. Сообщалось, что на фоне этого Ялли инициировал расставание с капитаном.

Утверждения Urheilucast абсурдны. Хочу, чтобы каждый из нас задумался о том, какие обвинения мы публично высказываем в отношении других людей. Я считаю этот подкаст очень оскорбительным.

Напомним, после публичной критики со стороны sergej руководство ENCE начало расследование конфликта внутри команды и признало, что не до конца осознавало серьезности существующих проблем.

Источник: twitter.com