Jame о своей мотивации: "Я ценю то, что у меня есть сейчас, а именно сильный состав и отличную организацию"

Капитан Virtus.pro Джами "Jame" Али в интервью Алексею "OverDrive" Бирюкову для HLTV.org рассказал о своей мотивации совершенствоваться как профессиональный игрок и продолжать играть на высшем уровне. В частности, 22-летний россиянин отметил, что деньги являются отличным мотиватором, но не главным для него лично.

Потерять текущие статус и условия довольно легко, подчеркивает Jame. Именно осознание этого помогает ему развиваться.

Мой образ жизни и деньги, которые я зарабатываю, могут быть потеряны очень быстро, и эта мысль не дает мне покоя. Я ценю то, что у меня есть сейчас, а именно сильный состав, отличную организацию и, по сути, все, что мне нужно для достижения хороших результатов, и это моя основная мотивация. Если вы спрыгните с вагона, то наверняка будет нелегко вернуться в него.

Мотивация достигать высоких результатов лидера Virtus.pro строится не только на высокой зарплате, но и на других принципах, таких как любовь к CS:GO, ответственность перед командой и желании быть лучше остальных игроков.

Деньги – хороший мотиватор, но не главный. Когда вы проигрываете в турнире, то деньги – последнее, о чем вы думаете. Мотивация строится из списка компонентов, а именно любви к игре, вашей заработной платы, возложенных на вас обязанностей и желания проявить себя перед другими. Трудно определить, какой из них имеет наибольшее влияние.

Первая зарплата Али составила 10 тыс. рублей в качестве однократного платежа. В AVANGAR, где он состоялся как игрок высокого уровня, зарплата составляла от $300 до суммы, которая соответствует рыночным условиям.

Моя первая зарплата составляла 10 тыс. рублей, но это была единовременная выплата, чтобы я мог сидеть и тренироваться, когда еще играл с PASHANOJ. В AVANGAR мы начали с зарплаты $300, но сразу после того, как заняли второе место на первом же турнире, она выросла до $500. Позже, в зависимости от результатов команды, наша зарплата каждый раз увеличивалась на $300, а к мейджору достигла очень приличной суммы для профессионального игрока в СНГ. После того, как мы заняли второе место на мейджоре, она еще больше увеличилась. В Virtus.pro наша заработная плата зависит от нашего рейтинга на HLTV.org: когда мы опустились очень низко, она существенно уменьшилась, но сейчас мы вернулись к хорошему вознаграждению.

Jame начал карьеру профессионального игрока в 2017 году. До декабря 2019 года представлял AVANGAR, с которой занял второе место на StarLadder Berlin Major 2019, после чего вместе с остальными тиммейтами перешел в Virtus.pro.

Источник: www.hltv.org