coldzera: в 2016 году я получил звание лучшего игрока мира незаслуженно

Марсело "coldzera" Давид стал гостем бразильского подкаста Flow, в рамках которого заявил, что не заслужил звание лучшего игрока мира в 2016 году, поскольку оно было присвоено только за победы на мейджорах. Перевод слов звезды FaZe был опубликован пользователем Reddit под именем alanbessa.

coldzera говорит, что в 2017 году был лучшим игроком, несмотря на то, что не выиграл ни одного мейджора, так как у него было восемь побед на других важных турнирах. По его словам, в 2016 году он получил звание топ-1 только благодаря мейджорам, поэтому считает его незаслуженным.

Лучшим игроком 2020 года Давид назвал снайпера Vitality Матье "ZywOo" Эрбо. На втором месте его рейтинга расположился Александр "s1mple" Костылев, а третью позицию разделили Николай "device" Ридтц и Никола "NiKo" Ковач.

Вместе с тем coldzera объявил о планах завершить карьеру через 2-3 года. В будущем он намерен создать собственную академию для подготовки бразильских игроков и, возможно, заняться тренерской деятельностью.

coldzera говорит, что будет играть еще максимум 2-3 года, после чего хочет открыть академию Counter-Strike в Бразилии, чтобы бесплатно обучать местных игроков. В будущем он мог бы стать тренером, поскольку способен помогать игрокам с подготовкой к матчам, но точно не владельцем команды.

В завершении подкаста 26-летний бразилец прокомментировал слухи о возможном присоединении к его команде Финна "karrigan" Андерсена и Робина "ropz" Коля. По его словам, FaZe ищет только психолога и ингейм-лидера, который укомплектует состав после ухода Олофа "olofmeister" Кайбьера.

Источник: old.reddit.com