Thorin: "Экосистема CS:GO необратимо нарушена, потому что люди категорически отказываются что-то менять"

Киберспортивный обозреватель Данкан "Thorin" Шилдс прокомментировал накануне составленный рейтинг самых успешных команд 2020 года по сумме заработанных призовых, где первые два места занимают победители турниров Flashpoint. В своем Twitter он написал, что экосистема CS:GO необратимо нарушена, поскольку другие турнирные операторы заинтересованы в увеличении лишь собственных доходов, а некоторые из комментаторов ведут себя эгоистично, предпочитая участвовать в именитых ивентах, несмотря на худшие условия.

Две лучшие команды [по сумме заработанных призовых] выиграли большую часть денег в турнирах, которые фактически представляли из себя уровень тир-2. Экосистема CS:GO необратимо нарушена, потому что люди, которые могут это исправить, категорически отказываются что-то менять. В 2021 году мы должны избавиться от этих людей.

Игроки слишком глупы, чтобы беспокоиться или понимать, что их зарплаты истощают всю сцену и решают мелкие проблемы, при этом почти не делая никакого гребаного контента. 

Организаторы же заботятся только о том, чтобы сделать как можно больше BO3, при этом нанимая как можно меньше талантов с как можно меньше зарплатой. Они убили значимый интерес к матчам своими оскорбительными методами планирования.

Некоторые из комментаторов настолько эгоистичны, что их больше волнует работа на ивентах с большим именем, чем разумный гонорар или условия.

25 декабря портал HLTV.org назвал семь команд, которые получили за выступление на турнирах в 2020 году более полумиллиона долларов. На первых местах оказались MAD Lions и Virtus.pro, ставшие чемпионами первого и второго сезонов Flashpoint соответственно, а также в список вошли Complexity, Astralis, NAVI, Vitality и BIG.

Источник: twitter.com