Уверенность, анализ и практика: arT дал советы начинающим игрокам

Капитан FURIA Андрей "arT" Пиовезан в рамках опроса на YouTube-канале RivalryCSGO дал три совета начинающим игрокам, которые ставят перед собой цель стать профессионалами. По словам опытного бразильца, ключевыми факторами успеха в киберспортивной карьере являются уверенность в своих силах, способность учиться на ошибках и много практики.

Я бы сказал, что мой первый совет заключается в уверенности. Ты должен быть уверен в том, что способен играть в Counter-Strike, иначе у тебя ничего не получится. Это мой самый важный совет.

Второй совет – учиться на ошибках, чтобы не повторять их. Поэтому каждый раз, когда вы играете в Counter-Strike, просто думайте о том, что вы сделали, и старайтесь не повторять плохие вещи и улучшать хорошие вещи. Процесс обучения должен быть именно таким.

И третье – практика. Просто играйте как можно больше и с более сильными игроками. Старайтесь играть лучше остальных, улучшайте свой рейтинг, чтобы не прекращать учиться и развиваться. Вот и все.

Пиовезан заявил о себе на профессиональной сцене CS:GO в 2017 году, когда присоединился к paiN. С 2018 года представляет FURIA, под эгидой которой выиграл множество турниров среди североамериканских команд, а также международные LAN-соревнования ESEA S31 Global Challenge и Arctic Invitational 2019. 24-летний бразилец завершает 2020 год с индивидуальным рейтингом 1.05 и показателем импакта 1.25, который является одним из лучших в мире.

Источник: youtu.be