Менеджер BLAST: "Я верю, что мы сможем сделать лучший мейджор в истории"

Директор по продукту BLAST Николас Эструп рассказал, почему компания не обсуждает возможность вернуться к LAN-формату проведения своего чемпионата публично, как это делают другие турнирные операторы. В интервью порталу HLTV.org он также прокомментировал готовность провести мейджор.

По словам Эструпа, компания активно работает над тем, чтобы следующий сезон BLAST Premier прошел на арене, но не готова делать каких-либо анонсов, чтобы не расстраивать сообщество, если в конечном итоге не удастся реализовать задуманное.

Мы не хотим вселять в людей пустые надежды и несбыточные мечты о турнирах на арене в следующем месяце, если это нереально. Вот почему вы не видели, чтобы мы очень много говорили о том, когда будет следующий LAN. Честно говоря, мы просто не знаем. Тем не менее мы постоянно работаем над тем, чтобы получить возможность вернуться к чему-то, что может быть похоже на что-то нормальное. И я думаю, что в следующем году у наc получится, так как мы чувствуем уверенность в том, что сможем вернуться к чему-то, что напоминает среду LAN. Это будет то же самое, что мы сделали в Лондоне в начале этого года, или полномасштабный ивент на арене? Наверное, в этом и кроется неизвестность. Думаю, что все мы видели, как многие виды спорта создают успешные пузыри с игроками на месте, так что это, очевидно, в какой-то степени работает, причем НБА достигла определенных успехов. Вдохновения много, но наши обязательства остаются прежними. LAN-турнир должен быть безопасным для всех участников, и мы хотим его анонсировать тогда, когда будем уверены в способности организовать это, а не просто ради лайков в Интернете.

В начале текущего года появились слухи, что организатором одного из мейджоров в 2021 году выступит BLAST. Если компания получит возможность провести турнир от Valve, то он станет лучшим в истории, уверяет Эструп.

Я не хочу исключать, что мы можем провести мейджор в какой-то момент в будущем. Не стану говорить, обсуждаем ли мы это с Valve, чтобы позволить вам поразмышлять и посмотреть, как отреагирует сообщество. Хочу сказать, что лично для меня, как человека, который начинал в 2000-х годах, спящего под своим столом на LAN-турнирах, чтобы мою клавиатуру и мышь не украли, было бы невероятной честью выступить на мейджоре. Честно говоря, я верю, что мы сможем сделать лучший мейджор в истории. Я уверен в этом! Но это мое личное мнение, а с точки зрения компании мы относимся к этому серьезно. Мы думаем, что хотели бы провести мейджор, но это не должно помешать нашей структуре сезонов, по крайней мере, тому, чем мы являемся как компания и что мы пытаемся достичь в этом году. Вот как мы к этому подходим. Наша собственная схема, очевидно, находится в приоритете, когда доходит до решений, но выступить на мейджоре было бы невероятно, и я чувствую, что нам удастся все устроить.

Ранее BLAST анонсировал серию турниров Premier Championship на 2021 год. Чемпионат разделен на весеннюю и осеннюю части, каждая из которых будет состоять из трех этапов. Заключительное соревнование года под названием World Final запланировано на декабрь, а общий призовой фонд серии составит $2,475 млн.

Источник: www.hltv.org