Ричард Льюис: "woxic играет так агрессивно, что я называю его машиной доставки AWP"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис подверг критике агрессивный стиль игры снайпера Cloud9 Озгюра "woxic" Экера. В последнем выпуске своего подкаста By Of The Numbers он отметил, что рискованные действия турка негативно сказываются как на индивидуальных, так и командных результатах.

Когда у противника экономический раунд, woxic играет так агрессивно, что я называю его машиной доставки AWP. Он просто идет и отдает противнику снайперскую винтовку. В этом нет никакой необходимости, как и в том, чтобы уходить со своей позиции в защите. Cloud9 могла бы выигрывать куда больше антиэко.

Когда у woxic не идет игра, это не просто провал, а гребаный катаклизм. Против Gambit на Vertigo он закончил со счетом 4-19. Даже в лучшие дни он едва отыгрывает на нулевую разницу убийств и смертей. Против forZe на Mirage он сыграл 6-18... Грустно видеть такие вещи – woxic куда лучше этого.

Cloud9 подписала woxic в свой новый состав в сентябре текущего года. На его трехлетний контракт организация потратила $1,365 млн, куда вошли зарплата и сумма выкупа из mousesports.

Под эгидой новой команды турецкий снайпер успел провести лишь 11 матчей. Его индивидуальный рейтинг и показатель K/D за это время не превысили 1.00.

Источник: youtu.be