FunPlus Phoenix подтвердила приобретение состава GODSENT

Китайский мультигейминг FunPlus Phoenix организовал большое мероприятие, в рамках которого представил текущий состав GODSENT в качестве игроков своей команды. Об этом сообщил владелец портала Rush B Media Райан Френд.

Опубликованную информацию подтвердил менеджер FunPlus Phoenix Петар "peca" Маркович. Комментируя пост Френда в Twitter, он рассказал, что организации достигли соглашения о трансфере, но новые контракты с игроками на данный момент не подписаны.

Кто станет пятым членом нового состава FunPlus Phoenix не разглашается. По данным инсайдера Ярека "DeKay" Льюиса, европейский коллектив может укомплектовать игрок ENCE Миикка "suNny" Кемппи, который несколькими днями ранее был переведен в запас и выставлен на трансфер.

Это вторая попытка FPX зайти на профессиональную сцену CS:GO. В начале 2020 года был подписан состав Heroic, но сделка была объявлена несостоявшейся после ухода Патрика "es3tag" Хансена в Astralis.

Добавим, что китайская организация владеет слотом во франшизной лиге Flashpoint. В связи с отсутствием состава она пропустила второй сезон чемпионата.

Актуальный состав  FunPlus Phoenix:

 Йессе "zehN" Линьяла
 Мартин "STYKO" Стик
 Павле "Maden" Бошкович
 Асгер "Farlig" Йенсен

 Джонатан "Devilwalk" Лундберг (тренер)

Источник: twitter.com