HellRaisers намерена сформировать молодежный состав

Украинский мультигейминг HellRaisers планирует собрать составы молодых игроков в нескольких дисциплинах, в том числе по CS:GO. Об этом сообщил генеральный директор организации Алексей "Magician" Слабухин в своем Telegram-канале.

Глава "восставших из ада" отметил, что игроки в возрасте до 19 лет имеют больший потенциал, чем более опытные киберспортсмены.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Многие клубы открывают академии, вторые составы. Мы также смотрим и в скоре начнём работу по второму составу Dota 2 и CS:GO. Сейчас молодые игроки от 15 до 19 лет имеют инстинкты, реакцию и быстрее усваивают информацию, чем поколение 24-30. Яркие примеры это Gambit CS:GO, VP Dota 2,которые своим примером показали. Так же молодежь на фоне пандемии имеет больше мотивации чем «старички сцены» - для них путь только начинается и они принимают ситуацию такой, какая она есть и забирают своё место под солнцем. Как доказательство, молодые уже стоят на трансфер рынке дороже опытных игроков, а много «старичков» за этот год стали стримерами.

Текущий основной состав HellRaisers был сформирован в апреле 2020 года. За этот период коллектив не показал значительных результатов, а наибольшими достижениями стали 3-4 места на тир-3 турнирах Malta Vibes: Week 2, Legend Series Season 6 и OGA Counter PIT Season 6. 

Источник: t.me