Тренер NAVI Junior: "В следующем году мы планируем расширение состава"

Тренер молодежной команды Natus Vincere Амиран "ami" Рехвиашвили подвел итоги выступления своих подопечных в 2020 году. Украинский специалист заявил, что NAVI Junior достигла всех поставленных целей и планирует в следующем году расширить состав, который на данный момент насчитывает десять игроков.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Год прошёл замечательно для NAVI Junior. Мы достигли всех поставленных целей: собрали 2 состава, ребята получили колоссальный опыт игры, и, конечно, воспитали игроков в основной состав. Важно, чтобы у игроков было ДНК NAVI и лояльность к клубу, — всего этого мы достигли построением нашей академии.

С командной точки зрения, конечно, мы бы хотели, чтобы ребята забрались максимально высоко в рейтинге hltv. Но в то же время понимаем, что из-за отсутствия возможности выступать на турнирах уровня tier-1-2 проблематично получить столько очков. Постоянная ротация игроков даёт им дополнительный опыт, но сказывается на спортивных результатах состава. В этом году мы задействовали всех 10 игроков в составе на разные турниры. Я очень жду старта Лиги академий, это даст возможность нашим талантам ещё больше показать себя.

В следующем году мы планируем расширение состава NAVI Junior, и я уверен, команда пополнится новыми талантливыми и молодыми ребятами. Также приятно, что теперь топовые клубы наблюдают за нами и начинают создавать свои академии. В этом плане мы сейчас впереди, и наша база на долгое время нас обеспечит резервом, позволяя не выходить на трансферный рынок.

В 2020 году к NAVI Junior присоединились молодые таланты Илья "m0NESY" Осипов, Даниил "headtr1ck" Валитов, Даниил "SynyX" Мазур и Сергей "pogor3lov" Погорелов. Они объединились с Родионом "fear" Смыком под отдельным тегом NAVI Youth, чтобы иметь возможность получать игровую практику на турнирах, где разрешено участие игроков раннего подросткового возраста.

Напомним, что в декабре игрок NAVI Junior Валерий "B1T" Ваховский был приглашен в основную команду. 17-летний украинец заменяет Егора "flamie" Васильева на карте Inferno.

Источник: navi.gg