s1mple: "Зашел в чужой аккаунт с VAC-баном. Надеюсь, что меня не заблокируют"

Игрок NAVI Александр "s1mple" Костылев в своем Twitter сообщил, что неосознанно вошел в чужой аккаунт Steam с VAC-баном. Он отметил, что вышел из учетной записи сразу после обнаружения блокировки и не успел запустить CS:GO, поэтому надеется избежать ошибочного наказания.

Только что попросил друга найти любой аккаунт со званием "Серебро", чтобы поиграть вместе. Зашел в него и увидел наличие VAC-бана в CS:GO. Надеюсь, что меня не заблокируют, лол.

Я думаю, за это не дадут бан, потому что я не запускал игру и сразу же вышел.

В прошлом s1mple уже получал бан за использование читов в Counter-Strike. В 2014 году его заблокировала античит-система ESL – срок наказания истек 1 февраля 2016 года. Тогда Костылев признался, что действительно воспользовался запрещенным программным обеспечением, чтобы повеселиться с другом на сторонних серверах.

Напомним, что последней громкой новостью на про-сцене стал VAC-бан действующего игрока fnatic Фредди "KRIMZ" Йоханссона. Позже выяснилось, что блокировка являлась ошибочной и была вызвана несовместимостью античита сервиса матчмейкинга Esportal с системой VAC.

Источник: twitter.com