KSCERATO: "В Европе наша игра будет более продвинутой и быстрой"

Игрок FURIA Кайке "KSCERATO" Cерато в небольшом интервью порталу HLTV.org рассказал о переезде своей команды в Европу. По его словам, коллектив не сомневался в состоянии конкурировать с местными командами, но при этом понимал, что понадобится некоторое время на адаптацию к соперникам с отличным от североамериканского стилем игры.

Мы чувствовали уверенность перед поездкой в Европу, но понимали, что достичь наших целей будет непросто. Нам нужно время, чтобы адаптироваться. Вылет из BLAST Premier Fall Series был болезненным, но этот турнир стал проверкой наших сил и стимулом для того, чтобы еще больше тренироваться и учиться на своих ошибках.

Я считаю, что в Европе наша игра будет более продвинутой и быстрой, чем в Северной Америке. Европейские команды в значительной степени сталкиваются со всеми видами стилей между уровнями тир-1 и тир-3. Здесь нам нужно адаптировать свою игру, потому что мы сталкиваемся с коллективами, которые намного лучше понимают то, что мы делаем.

Накануне KSCERATO был признан HLTV.org одним из лучших игроков мира – он занял 18-е место в рейтинге по итогам 2020 года. 21-летний бразилец считает, что наиболее вероятным неочевидным кандидатом на попадание в топ-20 следующего года является снайпер Triumph Пэйтин "⁠junior⁠" Джонсон.

Я иногда сталкивался с ним, и он очень хорош. Он снайпер с большим импактом. Я считаю, что если он будет играть больше турниров, то в следующем году сможет попасть в топ-20.

Напомним, что FURIA находится в европейском регионе с конца октября прошлого года. Бразильский состав выступил на BLAST Premier Fall Series 2020 (10-12 место), BLAST Premier Fall 2020 Showdown (1-2 место), DreamHack Masters Winter 2020 (3-4 место), BLAST Premier Fall 2020 Finals (5-6 место) и IEM Global Challenge 2020 (5-6 место), за участие в которых в общей сложности заработал $87 тысяч.

Источник: www.hltv.org