Cloud9 намерена подписать бывшего тренера Gen.G

Cloud9 рассматривает кандидатуру бывшего наставника Gen.G Криса "Elmapuddy⁠" Теббита на пост главного тренера своей команды. Об этом генеральный менеджер организации Генри "HenryG" Грир сообщил в комментарии порталу Rush B Media.

По словам Грира, переговоры с Теббитом близки к завершению, а официальный анонс можно ожидать до конца текущей недели. 

Cloud9 находится в поисках тренера после расставания с Александаром "kassad" Трифуновичем в конце прошлого месяца. Причиной решения завершить сотрудничество с сербским специалистом стал его конфликт с капитаном Алексом "ALEX⁠" Макмикином по причине разных взглядов на стиль игры состава.

Elmapuddy⁠ перешел в Gen.G из Cloud9, где занимал должность ассистента главного тренера, в декабре 2019 года. Под его руководством североамериканский коллектив стал чемпионом DreamHack Open Anaheim 2020 и ESL One Road to Rio, а также занял высокие места в ряде других региональных турниров. 15 декабря стало известно, что южнокорейская организация распускает состав, поскольку испытывает сложности с его комплектацией после ухода Дэмиена "daps" Стила и Сэма "s0m" Оу в Valorant.

Примечательно, что данная новость следует за слухами о возможном расширении игрового состава Cloud9. По данным инсайдера Гийома "neL" Ратье, организация близка к подписанию бывшего игрока Chaos Эрика "Xeppaa" Баха.

Потенциальный состав Cloud9:

 Алекс "ALEX⁠" Макмикин
 Уильям "mezii⁠" Мерриман
 Озгюр "woxic" Экер
 Рикки "floppy" Кемери
 Патрик "es3tag" Хансен
 Эрик "Xeppaa" Бах

 Крис "Elmapuddy⁠" Теббит (тренер)

Источник: www.rushbmedia.com