Sharks отстранила pancc после обвинений в сексуальных домогательствах

Организация Sharks объявила об отстранении Филипе "pancc" Мартинса от выступлений и тренировок с командой на срок от четырех до шести месяцев. Причиной такого решения стало обвинение 22-летнего игрока в сексуальных домогательствах девушки-подростка в социальных сетях.

Несколькими днями ранее Жизель Эскина в своем Twitter опубликовала переписку с pancc, который настойчиво просил интимные фотографии и заявил о желании заняться с ней сексом, несмотря на несовершеннолетие девушки. Сообщается, что на тот момент ей было 15 лет, о чем Мартинс знал и просил держать в секрете личный разговор.

pancc публично извинился за свои действия и признал, что его поведение было неприемлемым. На период отстранения игрок будет жертвовать 25% своей зарплаты некоммерческой организации, которая поддерживает женщин – жертв сексуальных домогательств. Он также будет вынужден пройти терапию со специалистом.

На данный момент неизвестно, кто займет освободившееся место в составе Sharks. Ранее организация сообщила, что бразильский коллектив проведет первую половину 2021 года в европейском регионе.

Источник: twitter.com