Официально: FalleN стал игроком Liquid

Liquid представила бразильского игрока Габриэля "FalleN" Толедо в составе своей команды, тем самым подтвердив ранее опубликованную информацию портала Rush B Media. Бывший капитан MIBR занял место Рассела "Twistzz" Ван Далкена, который в конце декабря покинул североамериканский коллектив ради карьеры в Европе.

По словам Толедо, в Liquid он возьмет на себя роль основного снайпера, но вместе с тем сможет быть полезен команде и в других аспектах игры благодаря своему большому опыту.

FalleN находился в инактиве с сентября 2020 года, когда был переведен в запас из-за несогласия с решениями руководства организации о перестановках в составе. В качестве ингейм-лидера он привел бразильский коллектив к чемпионству на ZOTAC Cup Masters 2018 и ESL Pro League Season 8, а также помог команде дойти до полуфинала мейджоров FACEIT Major 2018 и IEM Katowice 2019.

Дебютным турниром для обновленного состава Liquid станет BLAST Premier Global Final 2020, который состоится 19-24 января. Также среди ближайших соревнований при участии "жидких" BLAST Premier Spring Groups 2021 (4-14 февраля) и IEM Katowice 2021 (16-28 февраля).

Актуальный состав  Liquid:

 Джонатан "EliGE" Яблоновски
 Кит "NAF" Маркович
 Джейк "Stewie2K" Йип
 Майкл "Grim" Винс
 Габриэль "FalleN" Толедо

 Джейсон "moses" О'Тул (тренер)

 Рассел "Twistzz" Ван Далкен (запас)

Источник: twitter.com