FalleN обвинил MIBR в невыплате компенсации за уход из SK

Игрок Liquid Габриэль "FalleN" Толедо вступил в перепалку с менеджером MIBR Томи "lurppis" Кованеном в Twitter, обвинив руководство своей бывшей команды в невыплате компенсации за уход из SK. Толедо уличил Кованена во лжи, когда тот заявил, что рассчитался со всеми игроками состава, который со скандалом перешел из SK.

По словам lurppis, SK оштрафовала бразильских игроков, которые подписали контракты с MIBR до завершения действующих соглашений, на ~$250 тысяч. Эту сумму американская организация компенсировала всему составу.

Мы продолжаем искать варианты в споре с SK. Наши немецкие юристы сообщили, что SK незаконным образом удержала с игроков ~$250 тыс., которые мы заплатили им со своего кармана в разное время. Вместе с тем мы заплатили каждому по ~$100 тыс. в качестве дополнительной зарплаты, которая не была оговорена в контрактах, но об этом никто не вспоминает.

Сказанное руководителем MIBR не соответствует действительности, уверяет FalleN. Бразилец не получил оговоренной компенсации.

Это неправда, поскольку вы не заплатили мне компенсацию и проследили, чтобы я ушел, не получив выплату. Подписание с вами соглашения о неразглашении не означает, что я буду молчать, когда вы лжете в социальных сетях.

Кованен объяснил недопонимание с Толедо тем, что делами игрока занимаются его агенты, с которыми организация договорилась об отказе от компенсации в сделке по трансферу в Liquid.

Я не знаю, что твои агенты сказали тебе, но мы четко дали понять, что эта сумма является частью сделки о твоем выкупе, потому что в противном случае она бы не состоялась. Решение отказаться от этого при трансфере – это выбор твоей стороны, и все, что я сказал, не является ложью.

Накануне FalleN перешел из MIBR в Liquid, где заменил Рассела "Twistzz" Ван Далкена. Примечательно, что 8 января о желании покинуть стан организации также заявили Вито "kNgV-" Джузеппе и Аленкар "⁠trk⁠" Россато, вследствие чего основной состав оказался без действующих игроков.

Источник: twitter.com