nak завершил карьеру игрока

Ренато "nak" Накано объявил о решении завершить карьеру профессионального игрока, которую он начал еще 17 лет назад в оригинальной Counter-Strike. В опубликованном заявлении 33-летний бразилец ссылается на потерю мотивации в качестве главной причины прекращения выступлений.

Сейчас моя жизнь изменилась. У меня больше нет той мотивации, с которой я начинал играть много лет назад. Тренировки очень утомляют из-за желания сделать все идеально, и этот износ для меня больше не окупается. Я всегда хотел соревноваться на международном уровне, но вижу, что в настоящее время это невозможно. В основном это связано с тем, что я больше не хочу и не буду жить за пределами Бразилии, вдали от своей семьи. Очевидно, что мне не представится возможным оказаться на крупных турнирах.

Накано отметил, что не собирается покидать профессиональную сцену CS:GO и сосредоточится на создании контента, который поможет молодым игрокам и командам развиваться. Также он рассмотрит возможность начать тренерскую деятельность или занять должность менеджера в киберспортивной организации.

Пик карьеры nak пришел на период выступлений под эгидой mibr с 2006 по 2009 год. Вместе с бразильским грандом он стал чемпионом множества престижных турниров, включая ESWC 2006, shgOpen 2007 и IEM III American Championship Finals. В CS:GO представлял команды Luminosity, g3nerationX, Keyd Stars, Red Reserve, Sharks, Red Canids, DETONA и другие, но значительных результатов не достиг.

Источник: twitter.com