GeT_RiGhT приостановил карьеру про-игрока

Шведский игрок Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд приостановил киберспортивную карьеру, чтобы сконцентрироваться на стриминге и создании контента для Dignitas. В комментарии HLTV.org 30-летний ветеран Counter-Strike подчеркнул, что однажды может вернуться на соревновательную сцену.

Я не собираюсь говорить, что завершаю карьеру, потому что однажды могу почувствовать сильное желание и потребность снова соревноваться. Но пока у меня перерыв, который может завершиться полной отставкой или нет. Кто знает? Будущее покажет.

В течение декабря Алесунд публиковал различные тизеры, которые сообщество воспринимало как намек на переход в Valorant. По словам шведа, целью загадочных сообщений было заинтересовать аудиторию перед объявлением о смене деятельности.

Подводя итоги своего пути в Counter-Strike, GeT_RiGhT отметил, что хочет, чтобы в киберспорте его запомнили как профессионала, которому удалось стать одним из лучших, несмотря на препятствия.

Я хочу, чтобы меня запомнили как того самого парня из Швеции, которому удалось стать профессионалом. Как человека, который боролся за мечту, в которую практически никто не верил. Вначале против меня было много людей, потому что они думали, что я не заслуживаю шанса стать профессиональным игроком.

Я хочу, чтобы люди запомнили меня человеком, который отдал все для игры, для себя, для болельщиков. В конце концов, мне просто повезло, что я стал профессиональным игроком. Я хочу, чтобы они помнили, что это был упрямый парень, который никогда не сдавался, несмотря ни на что.

GeT_RiGhT начал карьеру профессионального игрока более тринадцати лет назад. В разное время он представлял команды Ninjas in Pyjamas, SK, fnatic и Dignitas. Под эгидой NiP в период с 2012 по 2019 год ему удалось стать чемпионом множества престижных турниров, включая мейджор ESL One Cologne 2014. Также легендарный швед дважды был признан лучшим игроком мира и десять раз получил награду MVP от HLTV.org.

Источник: youtu.be