Автор рейтинга HLTV.org: определить лучшего игрока в 2020 году намного сложнее

Консультант портала HLTV.org Петар Милованович, который является главным автором рейтинга лучших игроков года, в своем Twitter сообщил, что выбрать обладателя первого места в топ-20 по итогам 2020 года намного сложнее предыдущих двух лет. Очевидно, речь идет об Александре "s1mple" Костылеве и Матье "ZywOo" Эрбо, которые получили это звание в 2018 и 2019 годах соответственно.

Ранее журналист портала и постоянный участник подкаста HLTV Confirmed Милан "Striker" Швейда отметил, что у s1mple было меньше возможностей заработать награды на крупных турнирах, поскольку NAVI выступала на RMR-турнирах в СНГ, но украинец стал MVP единственного крупного LAN-ивента года IEM Katowice 2020, что может оказать значительное влияние на итоговый рейтинг игроков.

У s1mple было меньше шансов заработать награды на главных ивентах, однако он получил MVP на IEM Katowice 2020, который стал единственным крупным LAN-турниром, а также самым важным соревнованием года. Из-за перевода других чемпионатов в онлайн его можно сравнить по значимости с мейджором.

RMR-турниры не так важны, поскольку это отборочные ивенты. Но все-таки NAVI не особо играет на руку то, что они, по сути, пропустили три довольно приличных турнира (ESL One Road to Rio, cs_summit 6 и DramHack Open Fall 2020).

Эти соревнования нельзя и проигнорировать, поскольку в них участвовали команды высокого уровня. Однако в СНГ турниры RMR были представлены довольно слабыми составами. NAVI среди них – единственная топовая команда.

Портал HLTV.org ежедневно в течение января представляет по одному киберспортсмену, который удостоился занять место в списке сильнейших по итогам прошедшего года. Лучший игрок в 2020-м станет известен 20 января. За обновляемым рейтингом можно следить на нашем сайте по ссылке.

Источник: twitter.com