Twista покинул тренерский штаб ENCE

ENCE завершила сотрудничество со Слаавой "⁠Twista⁠" Рясяненом, который после получения бана ESIC за злоупотребление багом режима наблюдения в качестве тренера перешел на роль аналитика команды. Об этом сообщается на официальном сайте финской организации.

Twista⁠ представлял ENCE с августа 2018 года. Под его руководством коллектив выиграл StarSeries i-League Season 6, DreamHack Open Winter 2018, Europe Minor – Katowice 2019, BLAST Pro Series Madrid 2019, а также занял второе место на мейджоре IEM Katowice 2019 и вошел в топ-8 участников StarLadder Major 2019. В сентябре 2020 года финский специалист был уличен в использовании тренерского бага, что привело к запрету участия в большинстве турниров сроком на 15 месяцев.

В настоящее время главным тренером ENCE является Эту "sAw" Саха, который занял место Рясанена сразу после его перевода на должность аналитика. Вместе с ним организация собирает новый состав, который ранее покинули Ере "sergej" Сало, Миикка "suNny" Кемппи и, согласно недавним слухам, Элиас "Jamppi" Олкконен.

Команда ENCE на предстоящий соревновательный сезон будет представлена в конце текущей недели. По данным инсайдеров, контракты подписаны с Туомасом "SADDYX" Лоухимаа, Томасом "⁠TMB⁠" Бундсбаком и Марком "Snappi" Пфейффером.

Актуальный состав  ENCE:

 Алекси "allu" Ялли
 Элиас "Jamppi⁠" Олкконен
 Юнас "doto" Фросс

 Эту "sAw" Саха (тренер)

Источник: ence.gg