woxic покинул Cloud9

Cloud9 расторгла контракт со снайпером Озгюром "woxic" Экером по обоюдному согласию сторон. Об этом американская организация сообщила в социальных сетях.

Генеральный менеджер команды Генри "HenryG" Грир объяснил решение завершить сотрудничество с woxic неудовлетворительными индивидуальными результатами игрока. В своем заявлении он отметил, что в связи с пандемией коронавируса турок был вынужден играть из дома с высоким и нестабильным пингом.

Основная цель Cloud9 заключается в том, чтобы добывать трофеи и дать фанатам команду по CS:GO, которая постоянно выступает на высшем уровне. Это те цели, которые я ставлю перед собой и всеми участниками проекта. Учитывая текущий перерыв для игроков и отсутствие турниров, сейчас лучший момент для внесения изменений в состав, если мы хотим преуспеть в 2021 году. Отрицать наличие проблем и продолжать играть, потому что должны сохранять лицо, было бы глупым решением.

Нельзя отрицать мастерство woxic и его взрывной потенциал мирового уровня в CS:GO. Однако не секрет, что последние месяцы были для него особенно тяжелыми. Как команда, мы не смогли преодолеть различные проблемы, которые повлияли на его эффективность в игре, в том числе нестабильный и высокий пинг, не говоря уже о разнице в часовых поясах. Абсолютно очевидно, что это был для него очень демотивирующий период. Для решения проблем было приложено много усилий, но, к сожалению, это оказалось практически непреодолимой задачей.

Мы пришли к обоюдному решению расторгнуть контракт с woxic, и он свободный агент с 14 января 2021 года. Это позволит ему сосредоточиться на том, чем он хочет заниматься дальше, без давления со стороны организации. Я хотел бы поблагодарить Озгюра за время, проведенное с организацией, и пожелать ему удачи в его следующем шаге.

Это решение может шокировать многих болельщиков, но его откладывание в долгосрочной перспективе было бы не в интересах команды. Это коллективное решение, к которому мы подошли со всей серьезностью, и считаем его правильным.

Более подробная информация о будущем состава появится позже на этой неделе.

Cloud9 подписала woxic 19 сентября прошлого года. Согласно официальной информации, трехлетний контракт с бывшим снайпером mousesports обошелся организации в $1,365 млн.

По данным портала Rush B Media, который рассказал об изменениях в составе Cloud9 еще в начале января, новым игроком команды станет американец Эрик "Xeppaa" Бах. Интерес к бывшему игроку Chaos также подтверждают другие авторитетные инсайдеры.

Актуальный состав  Cloud9:

 Алекс "ALEX⁠" Макмикин
 Уильям "mezii⁠" Мерриман
 Рикки "floppy" Кемери
 Патрик "es3tag" Хансен

Источник: twitter.com