Cloud9 подписала с Xeppaa трехлетний контракт

Cloud9 сообщила о подписании бывшего игрока Chaos Эрика "Xeppaa" Баха. 20-летний американец занял место Озгюра "woxic" Экера, с которым несколькими днями ранее был расторгнут контракт по обоюдному согласию сторон, и будет выполнять роль энтри-фрагера.

Генеральный менеджер Cloud9 Генри "HenryG" Грир в своем Twitter заявил, что стоимость сделки, которая предусматривает трехлетнее соглашение, составила $432 тыс. Гарантированные бонусные надбавки для Баха насчитывают еще $118 тыс.

Xeppaa является одним из самых перспективных представителей североамериканского региона. Он присоединился к Chaos, которая стала его первой профессиональной командой, в мае 2020 года, и за это время его индивидуальный рейтинг составил 1.17. В начале января получил статус свободного агента.

Ближайшим турниром при участии Cloud9 станет cs_summit 7, который пройдет 25-31 января в европейском регионе. Коллектив Алекса "ALEX⁠" Макмикина начнет соревнование за призовой фонд в размере $200 тыс. в одной группе с FURIA, Virtus.pro и NiP.

Актуальный состав  Cloud9:

 Алекс "ALEX⁠" Макмикин
 Уильям "mezii⁠" Мерриман
 Рикки "floppy" Кемери
 Патрик "es3tag" Хансен
 Эрик "Xeppaa" Бах

Источник: twitter.com