acoR перешел в mousesports

Немецкая организация mousesports объявила о приобретении игрока MAD Lions Фредерика "acoR" Гилдстранда. В основном составе 23-летний снайпер заменил Криса "chrisJ" де Йонга, который, согласно недавним слухам, присоединится к FPX.

В официальном анонсе сообщается, что это не последняя новость об изменениях в команде. Примечательно, что ранее портал HLTV.org рассказал о намерениях mousesports подписать капитана Renegades Криса "dexter" Нонга после неудачных переговоров по продлению контракта с Финном "karrigan" Андерсеном.

acoR представлял MAD Lions с декабря 2019 года. Вместе с ним "львы" стали чемпионами первого сезона лиги Flashpoint, а также заняли 3-4 места на DreamHack Open Sevilla 2019, ICE Challenge 2020, DreamHack Open Leipzig 2020 и BLAST Premier Spring 2020 European Showdown. Индивидуальный рейтинг датчанина за 2020 год составил 1.14.

Ближайшие официальные матчи mousesports пройдут в рамках cs_summit 7, который состоится в последнюю неделю января. На групповом этапе обновленному европейскому коллективу будут противостоять Heroic, FaZe и MIBR.

Актуальный состав  mousesports:

 Робин "ropz" Коль
 Финн "karrigan" Андерсен
 Давид "frozen" Чернянский
 Ауримас "Bymas" Пипирас
 Фредерик "acoR" Гилдстранд

 Торбьерн "mithR" Нюборг (тренер)

 Крис "chrisJ" де Йонг (запас)

Источник: twitter.com