petr1k: "Если NAVI или Vitality выиграют турнир, то им за это нужно будет ставить памятник"

Аналитик Александр "petr1k" Петрик поделился своим мнением о финальном игровом дне BLAST Premier Global Final 2020. В своем Telegram-канале он написал, что уверенным фаворитом в борьбе за чемпионский титул является Astralis, независимо от того, с кем ей придется соревноваться в гранд-финале, а если победу на турнире одержат NAVI или Vitality, которые предварительно выяснят сильнейшего в малом финале, то это будет невероятное событие.

Петрик считает, что в противостоянии NAVI – Vitality выиграет тот коллектив, игроки которого окажутся в лучшей индивидуальной форме. Он не исключает вероятность разгромной победы в предстоящем матче.

Здесь и далее цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Если смотреть на историю встреч, то NAVI три последние BO3/BO5-серии французам проиграли. Самая болезненная, помните, была в грандфинале IEM Beijing-Haidian, когда Vitality дали камыч с 0-2 до 3-2 по картам. После этого был матч в декабре, где Vitality те карты, которые проиграли в финале IEM, на допах, но всё же выиграли. Получается, за 2 последних матча Vitality обыграли NAVI на ВСЕХ картах, которые в теории возможны сегодня.

Но карты мало что значат в этой игре. У NAVI нет пространства для майндгеймс в мапвето, да и Vitality хоть это пространство и имеют, но на любой карте не спрячутся от хедшотов Симпла. Индивидуально обе команды в полном порядке, от NAVI мы видели сильные отдельные карты даже от Flamie (Nuke вчера vs Liquid), Бумыча (Train vs G2) и Perfecto (Mirage vs G2) и Бита (Inferno вчера vs Liquid). Все в форме.

Так что этот матч нет смысла прогнозировать: судьбу каждой карты будут решать какие-то жесткие раунды, где пропрётся кто-то из игроков. А сделать это может любой игрок в любом раунде. Не исключаю даже варианта быстрого разгромного матча, если просто пара-тройка игроков одной из команд жестко включится. Как было, например, в финале IEM Beijing (там все пять карт в одну калитку).

Победителю финала нижней сетки предстоит сегодня же встретиться с Astralis, которая прошла в гранд-финал по верхней сетке. По мнению аналитика, датский коллектив является фаворитом, в частности потому, что ему достанется измотанный предыдущем матчем соперник.

Кто бы ни был в финале, датчане будут там фаворитом. Им не впервой включаться в игру против уже разогретого оппонента — они, я уверен, тоже времени зря терять не будут сегодня. Датчане в соперники получат с большой вероятностью очень измотанную предыдущим матчем команду. А датчане в финалах всегда играют особенно сильно и любят "закапывать в салат". Хорошо хоть преимущества по картам нет, тогда была бы вообще скука.

Если NAVI или Vitality выиграют турнир, то им за это нужно будет ставить памятник. Если так случится, то это будет реально чудо. И если так произойдет, то сегодня будет шикарный вечер контр-страйка.

Встреча NAVI – Vitality стартует в 18:30 мск, тогда как гранд-финал при участии Astralis запланирован на 22:30 мск. Актуальные результаты и прямая трансляция BLAST Premier Global Final 2020 доступны на нашем сайте по ссылке.

Источник: t.me