flamie о победе на BLAST: "У меня близкие чуть не поседели. Все СНГ чуть не поседело"

Игрок NAVI Егор "flamie" Егоров поделился эмоциями от победы над Astralis в гранд-финале BLAST Premier Global Final 2020. В послематчевом интервью он также рассказал, каково ему было наблюдать за игрой своей команды со стороны, когда на Inferno его заменял Валерий "B1T" Ваховский.

Для меня это сильно отличается, учитывая, что я даже не играл вторую карту. Смотря матч, победа чувствуется немного по-другому. Все равно, очень приятно, очень рад.

Я очень нервничал. Когда я играю, я не так нервничаю, но когда смотрю со стороны... Я это понял еще по первым нашим играм, когда сидел со стаффом, и нас просто колбасило. Очень тяжело смотреть, особенно, какой-нибудь форс. Какие были раунды на Inferno – это вообще можно было с ума сойти. У меня близкие чуть не поседели – думаю, у всех так. В принципе, все СНГ чуть не поседело.

Вместе с тем flamie отметил немаловажную роль в успехе команды тренера Андрея "B1ad3" Городенского, который дал хороший настрой игрокам во время тренировочного процесса, начатого сразу после новогодних праздников.

Это самый крупный турнир, который пока что был в Counter-Strike, и мы очень-очень хотели его выиграть. Андрей заранее нас настраивал, говорил: "Ничего страшного, что мы проиграли два финала, но сейчас будет турнир в начале года – он один из самых крупных, по статусу важнее чем те, что мы проиграли". Мне кажется то, что мы вышли из отпуска 4 января, действительно повлияло – у нас была хорошая подготовка турниру.

Итоговый чемпионат серии BLAST Premier 2020 состоялся 19-24 января. Чемпионский титул престижного первенства достался команде NAVI, которая, обыграв в гранд-финале Astralis, заработала за первое место рекордные для CS:GO призовые в размере $600 тысяч.

Источник: www.twitch.tv