Jamppi перешел в Valorant

Игрок ENCE Элиас "Jamppi" Олкконен, который покинул основной состав команды 21 января, подтвердил слухи о его намерениях продолжить киберспортивную карьеру в Valorant. О решении сменить дисциплину 19-летний финн сообщил в видеообращении, опубликованном в Twitter.

Главной причиной ухода из CS:GO Олкконен назвал наличие бессрочного запрета на участие в турнирах от Valve, который он в течение 2020 года безуспешно пытался оспорить в суде. На данный момент снайпер находится в поисках коллектива, в котором сможет дебютировать на про-сцене шутера от Riot.

В середине января Jamppi во время стрима на личном Twitch-канале заявил, что предпочел бы перейти в Valorant, чем искать новую команду в CS:GO, если останется без контракта. Позже стало известно, что ENCE не включила его в свой новый интернациональный состав.

Олкконен представлял ENCE с апреля 2020 года. Наибольшими достижениями финского коллектива за этот период стали 7-8 места на BLAST Premier Spring 2020 European Finals и ESL Pro League Season 12.

Источник: twitter.com