DeKay: бессрочный запрет на участие в турнирах от Valve получили восемь тренеров

Журналист портала DBLTAP и известный инсайдер Ярек "DeKay" Льюис назвал имена тренеров, которые получили бессрочный запрет на участие в турнирах Valve. В общей сложности бан за многочисленное использование бага режима наблюдения был выдан восьми специалистам.

По информации Льюиса, права на участие в мейджорах, а также отборочных к ним, лишились Слаава "⁠Twista⁠" Рясянен (экс-тренер ENCE), Аллан "Rejin" Петерсен (экс-тренер mousesports), Артур "prd⁠" Резенде (экс-тренер RED Canids), Алессандро "⁠Apoka⁠" Маркуччи (тренер MIBR), Александр "⁠zoneR⁠" Богатырев (экс-тренер Hard Legion/тренер forZe School), Иван "⁠F_1N⁠" Кочугов (экс-тренер Gambit Youngsters/аналитик Gambit), Бруно "ellllll⁠" Оно (тренер paiN) и Морган "⁠B1GGY⁠" Мадур (экс-тренер Heretics). У всех есть действующий бан от Комиссии по честности в киберспорте (ESIC) сроком от 5,4 до 36 месяцев.

В комментариях к публикации DeKay в Twitter ответил представитель ESIC, заявив о возможном пересмотре сроков банов тренеров, которые подали апелляцию и ждут решение комиссионера. Информация будет опубликована на следующей неделе.

О санкциях Valve по результатам расследования Комиссии по честности в киберспорте о злоупотреблении тренерами багом режима наблюдения стало известно в ночь на 28 января. Длительность запрета на участие в мейджорах напрямую зависит от количества подтвержденных случаев использования уязвимости: 2 случая – 1 мейджор, 3 случая – 2 мейджора, 4 случая – 3 мейджора, 5 случаев – 5 мейджоров, от шести случаев – бессрочный запрет.

Источник: twitter.com