Virtus.pro и Gambit получили приглашение на ESL Pro League S13

ESL опубликовала полный список участников следующего сезона Pro League, который пройдет в период с 8 марта по 11 апреля. Помимо двенадцати команд-партнеров, на предстоящем чемпионате за призовой фонд $750 тысяч поборются региональные победители ESEA MDL S35 и лучшие представители ESL World Rankings, в числе которых два коллектива из СНГ – Virtus.pro и Gambit.

Согласно формату проведения ESL Pro League S13, 24 участника будут распределены в четыре группы, где столкнутся друг с другом в формате Round-robin. Лидеры групп сыграют матчи Play-In: победители пройдут непосредственно в полуфинал, проигравшие – в четвертьфинал. Команды, которые завершат групповой этап на вторых и третьих местах, стартуют в сетке плей-офф Single Elimination с 1/8 финала. ESL опубликовала графическое объяснение формата проведения турнира:

Организаторы планируют провести групповой этап предстоящего первенства онлайн в европейском регионе, тогда как стадия плей-офф, включая матчи Play-In, должна состоятся в LAN-формате на Мальте.

Полный список участников ESL Pro League S13:

Команды-партнеры

 Astralis
 Complexity
 Evil Geniuses
 ENCE
 FaZe
 fnatic
 G2
 Liquid
 mousesports
 NAVI
 NiP
 Vitality

Приглашенные команды

 Endpoint
 TeamOne
 Heroic
 BIG
 FURIA
 OG
 Virtus.pro
 Gambit
 MIBR
 Cloud9
 Renegades
 Лидер ESL World Rankings в Азии ( TYLOO /  ViCi)

Источник: pro.eslgaming.com