Virtus.pro сформирует новый молодежный состав

Российская организация Virtus.pro объявила о роспуске молодежного состава, который выступал под тегом VP.Prodigy. Действующий тренер команды Владислав "Flash_1" Быков сформирует новый коллектив игроков.

По словам менеджера направления CS:GO в Virtus.pro Михаила Артемьева, мультигейминг принял решение перезапустить свой второй состав, поскольку ему не удалось добиться поставленных целей. Руководство изменило критерии подбора игроков в новый коллектив и будет готово раскрыть подробности уже в ближайшие недели.

Работа над составами-академиями – это метод проб и ошибок. Когда мы запускали вторые составы, то ставили перед собой одну фундаментальную задачу: давать возможность молодым игрокам развиваться и показывать хороший результат. Несмотря на то, что мы подписали сильных и перспективных ребят, нам не удалось добиться поставленных целей. Сейчас мы видим определенную стагнацию. Наше решение о переформировании является самым верным для всех сторон. 

История VP.Prodigy в CS:GO на этом не закончена. Мы понимаем, что получили опыт, который поможет нам в будущем. В рамках перезапуска состава мы переосмыслим систему отбора игроков и тренировочный процесс, а также уделим больше внимания возрасту и городам проживания будущих тиммейтов. Ожидайте подробности о новом составе в ближайшие недели.

Команда VP.Prodigy по CS:GO была представлена в конце сентября 2020 года. За этот период состав принял участие в нескольких тир-3 турнирах, но ни на одном из них не показал значительных результатов.

Бывший состав VP.Prodigy:

 Сергей "muR" Гресь
 Максим "awesome" Зюзько
 Вадим "h1glaiN" Танасюк
 Евгений "Norwi" Ермолин

 Владислав "Flash_1" Быков (тренер)

Источник: virtus.pro