Twistzz о выборе новой команды: "Мой приоритет – хороший ингейм-лидер"

Канадский игрок Рассел "Twistzz" Ван Далкен, который в конце прошлого года покинул Liquid ради карьеры в Европе, прокомментировал слухи о возможном присоединении к FaZe. В интервью HLTV.org он высоко оценил способности Хельвиса "broky" Саукантса, Марсело "coldzera" Давида и Ховарда "rain" Найгарда, а также отметил, что его приоритетом при выборе новой команды является наличие хорошего ингейм-лидера.

Безусловно, мой приоритет заключается в том, чтобы иметь хорошего ингейм-лидера. broky перешел на роль игрока с AWP в 2020 году, и я думаю, что он показал себя как высококлассный снайпер. Я всегда считал coldzera отличным игроком. Возможно, в целом 2020 год прошел для него не лучшим образом, но он определенно был хорош в первой половине года. Я думаю, что rain просто нуждается в более стабильной командной атмосфере, чтобы снова засиять.

Примечательно, что Twistzz не упомянул еще одного игрока FaZe Маркуса "Kjaerbye" Кьербю. Именно его канадец заменял на одной из тренировок с FaZe, что подтверждает сервис мониторинга серверов для пракков BattleMetrics.

Также ранее сообщалось о намерениях FaZe подписать ингейм-лидера mousesports Финна "karrigan" Андерсена. Ожидается, что опытный датчанин присоединится к американской организации после завершения действующего контракта в начале марта.

Ван Далкен сообщил об уходе из Liquid перед зимним перерывом на профессиональной сцене. По информации СМИ, одной из причин намерений игрока сменить регион выступлений является его девушка Каролин Ханиш, которая живет в Германии и работает менеджером по маркетингу в ESL.

Источник: www.hltv.org