sdy о победе на DH Open: "В финале у нас получалось все, что бы мы ни делали"

Игрок Team Spirit Виктор "somedieyoung" Оруджев дал интервью студии Maincast после победы своей команды в гранд-финале DreamHack Open January 2021, где со счетом 3:0 взял верх над FunPlus Phoenix. Главной причиной успеха украинец назвал уверенность и спокойствие в игре, с чем у коллектива часто возникают проблемы.

Мы просто нашли, так сказать, свое русло в игре, свой стиль именно на этот турнир. Главное, что у нас было спокойствие в игре, которого нам часто не хватает. Хотя даже на этом турнире была куча нереальных камбэков, которые мы отдавали. Но в целом я считаю, что мы очень достойно выступили, а в финале у нас получалось все, что бы мы ни делали. У нас все заходило.

Вместе с тем sdy прокомментировал поражение от Gambit на групповом этапе. Он не считает, что российская команда является неудобным соперником для Team Spirit, несмотря на то, что "драконы" также уступили ей в гранд-финале ноябрьского турнира DH Open.

Я сам не знаю, но нет такого чувства, что у нас именно с ними какие-то проблемы. На самом деле это проблемы, которые есть с любым соперником. Проблема не в них, а в нас.

DreamHack Open January 2021 прошел 27-31 января онлайн в европейском регионе. За первое место Team Spirit заработала денежное вознаграждение в размере $35 тысяч и 100 очков в рейтинге ESL Pro Tour.

Источник: www.twitch.tv