BLAST не будет ограничивать тренерскую деятельность на ближайших турнирах

Турнирный оператор BLAST в своем Twitter сообщил, что не будет вводить какие-либо новые ограничения тренерской деятельности на Premier Spring Series 2021. Заявление было выпущено в связи с решением Valve запретить тренерам находиться на сервере и в одном помещении с игровым составом во время матчей на RMR-турнирах, которые проходят в онлайн-формате.

Представитель BLAST Эндрю Хаворт заверил, что компания обладает возможностями полностью контролировать действия тренеров, а также отметил важность присутствия наставника в ходе игры.

Мы считаем, что имеющиеся у нас механизмы позволяют нам полностью слышать и видеть действия тренеров, когда они находятся на сервере и в комнате с игроками, что дает нам больший контроль за честностью соревнований. Мы можем напрямую отслеживать их действия в режиме реального времени, а также имеем информацию для проверки после завершения турнира, если возникнут какие-либо проблемы. Мы считаем, что тренеры играют жизненно важную роль в профессионализме киберспорта, улучшая качество игры и командные выступления.

Согласно опубликованному пресс-релизу, BLAST оставляет за собой право пересмотреть целесообразность дополнительных ограничений для тренеров после завершения BLAST Premier Spring Groups 2021, который пройдет 4-14 февраля при участии команд-партнеров лиги.

Напомним, 28 января Valve объявила об изменениях в формате проведения RMR-турниров. В частности, тренеры получили запрет на присутствие в одной комнате и на сервере с командой во время онлайн-матчей. Вся информация из заявления Valve находится на нашем сайте по ссылке.

Источник: twitter.com