ФК "Брюгге" подписал состав по CS:GO

Футбольный клуб "Брюгге", который базируется в одноименном городе Бельгии, объявил о расширении своего присутствия в киберспорте с подписанием состава по CS:GO. В команду входят малоизвестные бельгийские и польские игроки.

Костяк коллектива составили Стивен "⁠Stev0se⁠" Ромбо, Робин "⁠simix⁠" Биненс и Ричард "⁠ritchiEE⁠" Местдаг, которые выступают вместе с начала 2019 года и в разное время представляли организации dizLown, Epsilon, Tenerife Titans и LowLandLions. В ноябре прошлого года бельгийское трио получило статус свободных агентов и объединилось с Матеушом "⁠matty⁠" Колодзейчиком и Матеушом "⁠n0tice⁠" Вольняком под тегом MAESTRO.

Дебютным турниром для Brugge станет Elite Series Season 1, который стартует 11 февраля при участии лучших команд из Бенилюкса. Общий призовой фонд предстоящего чемпионата составляет €15 тысяч.

Актуальный состав  Brugge:

 Стивен "⁠Stev0se⁠" Ромбо
 Робин "⁠simix⁠" Биненс
 Ричард "⁠ritchiEE⁠" Местдаг
 Матеуш "⁠matty⁠" Колодзейчик
 Матеуш "⁠n0tice⁠" Вольняк

ФК "Брюгге" основан в 1891 году и является самой титулованной футбольной командой Бельгии – 15 чемпионских титулов в национальном чемпионате и 11 трофеев в рамках Кубка страны. В начале 2019 года клуб открыл киберспортивное подразделение, подписав состав по FIFA.

Источник: twitter.com