coldzera: "Мы анонсируем имя нового капитана в марте или апреле"

Игрок FaZe Марсело "coldzera" Давид прокомментировал перестановки в составе своей команды. В интервью Cybersport.ru он оценил способности нового тиммейта Рассела "Twistzz" Ван Далкена, рассказал о предстоящей замене Олофа "olofmeister" Кайбьера, а также анонсировал возвращение Роберта "RobbaN" Дальстрема на пост главного тренера.

Twistzz присоединился к FaZe в конце января. По словам coldzera, канадец вольется в коллектив лучше, чем Маркус "Kjaerbye" Кьербю, и будет играть на позициях NiKo, который до перехода в G2 осенью прошлого года являлся "суперзвездой" команды.

Twistzz – потрясающий игрок. Мы выбрали его по двум основным причинам: высочайшего понимания игры и его английского. <...> Он знает, как грамотно выполнять роль саппорта и закрывать точки А, и при этом он отличный стрелок. <...> На мой взгляд, он вольется в команду лучше, чем Kjaerbye. Конечно, Маркус тоже мне очень нравится как игрок, но последние результаты команды оставляли желать лучшего, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к заменам.

Он станет нашей суперзвездой – будет отыгрывать на позициях NiKo. Именно так у него будет возможность раскрыть всю свою силу.

Вместе с тем Давид подтвердил слухи о намерениях FaZe подписать игрока на роль капитана, который заменит Олофа "olofmeister" Кайбьера – швед уйдет из киберспорта. Новый ингейм-лидер состава будет представлен в начале весны, что совпадает с завершением контракта Финна "karrigan" Андерсена с mousesports.

Следующим шагом будет замена Олофа "olofmeister" Кайбьера, который завершит карьеру. Он больше не хочет играть в Counter-Strike.

Мы в поисках капитана. Мы анонсируем имя нового игрока в марте или апреле. Имена кандидатов, конечно, назвать не могу. Но после этой замены мы станем более стабильными и прекратим так часто прибегать к изменениям в составе.

Тренировать обновленный коллектив FaZe будет Роберт "RobbaN" Дальстрем, который имеет запрет на участие в турнирах до середины марта текущего года от Комиссии по честности в киберспорте за злоупотреблении багом режима наблюдения.

Тренером будет RobbaN. Мы ждем, когда истечет срок его бана, кажется, осталось около месяца. Он все еще помогает нам с тренировками, но на турнирах сейчас такой возможности нет. Как раз к моменту окончания его бана у нас уже будет полный состав. Помимо этого, мы находимся в поисках психолога, чтобы решить некоторые из наших проблем. Он тоже присоединится к команде, когда мы решим все вопросы с пятым игроком.

Дебют состава FaZe с Twistzz состоится в рамках BLAST Premier Spring Groups 2021. Команда сыграет в группе С, матчи которой пройдут с 12 по 14 февраля.

Источник: www.cybersport.ru