autimatic ушел из CS:GO ради карьеры в Valorant

Американский киберспортсмен Тимоти "autimatic" Та покинул состав Gen.G и в будущем сосредоточится на игре в Valorant. Его первой командой в новой дисциплине стала T1, которую также представляют экс-каэсеры Брэкстон "brax" Пирс, Кевин "AZK" Ларивер, Тайлер "Skadoodle" Лэтхем и Сэм "DaZeD" Марин.

В декабре прошлого года стало известно, что Gen.G разрешила игрокам своего состава искать новое место продолжения карьеры. Вскоре после этого Та заявил, что рассмотрит возможность перехода в Valorant, если не найдет подходящую команду в CS:GO. 

С начала карьеры в 2014 году autimatic также выступал за такие именитые организации, как Denial, Tempo Storm, Complexity, Team SoloMid и Cloud9. Под эгидой последней 24-летний американец добился наибольших успехов, выиграв ESL Pro League S4 Finals в 2016 году, где он получил награду MVP, и ELEAGUE Major в 2018 году.

Вместе с решением autimatic сменить дисциплину Gen.G лишилась последнего игрока в CS:GO. Ранее Дэмиен "daps" Стил, Сэм "s0m" Оу и Кеннет "koosta" Суен перешли в Valorant, тогда как Хансел "BnTeT" Фердинанд присоединился к команде EXTREMUM. По слухам, южнокорейская организация намерена подписать новую команду.

Источник: twitter.com