YEKINDAR: "В конце года четыре команды из СНГ могут войти в топ-10 рейтинга"

Сразу несколько русскоязычных коллективов могут войти в число сильнейших команд мира по итогам 2021 года, считает игрок Virtus.pro Марекс "YEKINDAR" Галинскис. Своим мнением 21-летний латвийский киберспортсмен поделился в подкасте HLTV Confirmed.

Мне кажется, что в 2020 году уровень игры в нашем регионе существенно вырос. Gambit, которая побеждала практически на всех тир-3 турнирах, превратилась в стабильную команду из топ-15. Team Spirit уже была в топе и после недавних изменений имеет состав с впечатляющей огневой мощью. Мы с Virtus.pro выиграли несколько больших турниров, так что в конце текущего года четыре команды из СНГ могут войти в топ-10 мирового рейтинга.

Напомним, за последний месяц NAVI выиграла BLAST Premier Global Final 2020, Virtus.pro – cs_summit 7, а Team Spirit стала чемпионом DreamHack Open January 2021. Согласно актуальной версии рейтинга лучших команд от портала HLTV.org, в топ-10 входят NAVI (3 место) и Virtus.pro (6 место), а Team Spirit и Gambit располагаются на 14 и 16 строчках соответственно.

Источник: www.twitch.tv