moses: "Цель FalleN – закрепить свое имя в истории CS:GO"

Тренер Liquid Джейсон "moses" О'Тул в интервью официальному YouTube-каналу организации рассказал о мотивации новичка команды Габриэля "FalleN" Толедо. По словам специалиста, с помощью удачного выступления за Liquid именитый бразилец хочет укрепить статус одного из сильнейших игроков в истории дисциплины.

Нам был нужен человек, который объединит команду и будет уважать партнеров. Габриэль со своим опытом и достижениями стал идеальным кандидатом. С первого дня он занял все необходимые роли и стал тем игроком, которым все в Liquid хотели его видеть.

В ходе нашего разговора перед подписанием контракта я понял, что цель FalleN – закрепить свое имя в истории CS:GO. Сложно представить лучшую мотивацию. Вся команда подхватила этот настрой. Сейчас мы нацелены на победу на мейджоре, но для начала нужно набрать форму, которая позволит претендовать на чемпионство.

Также О'Тул заявил, что необходимость изменения состава стала для него очевидна практически сразу после прихода в команду в августе 2020 года.

Буквально через несколько недель работы я понял, что состав нуждается в одной замене. Потеря nitr0, который провел в команде пять лет, существенно повлияла на всех. Он был отличным игроком на сервере и центром притяжения всех тиммейтов в обычной жизни. Каждый в той или иной степени дружил с Ником. С его уходом стало очевидно, что клей, на котором держался ростер, исчез.

Напомним, в текущем составе Liquid заняла четвертое место на BLAST Premier Global Final 2020. Ближайшим турниром для североамериканцев станет BLAST Premier Spring Groups 2021, где c 12 по 14 февраля коллектив выступит в группе C вместе с NAVI, MIBR и FaZe.

Источник: youtu.be