petr1k: "Пандемия коронавируса очень жестко подняла уровень многих команд"

Во время пандемии COVID-19 многие составы улучшили свою игру за счет увеличения времени на тренировки, считает аналитик Александр "petr1k" Петрик. Об этом он заявил в рамках подкаста "Респаун".

Пандемия коронавируса очень жестко подняла уровень многих команд. Раньше, когда были LAN-турниры, времени на тренировки было меньше, а слабые коллективы практически не играли с сильными. Были те, кто не тренируются, ездят на чемпионаты и соревнуются между собой, а остальные много тренируются, но не имеют возможности пробиться выше. Им сложно получить инвайт, так как обычно в квалификациях из шестнадцати участников только два получают слот в основной стадии.

Сейчас все команды катятся в одном большом снежном коме. За этот период пробились трудолюбивые составы из СНГ. Сильным клубам такая ситуация также идет на пользу. Те же NAVI имеют больше времени на адаптацию шестого игрока. Представьте, если бы они постоянно ездили по графику 2018 или 2019 года, когда ты путешествуешь с одного турнира на другой, а потом приезжаешь домой на пару дней отдыха. Когда бы они внедрили в состав шестого игрока?

Напомним, на старте 2020 года из-за пандемии коронавируса профессиональная сцена в CS:GO перешла к формату онлайн-матчей. Изначально команды выступали в своих регионах, но впоследствии сильнейшие составы из Северной Америки переехали в Европу.

Источник: www.twitch.tv