GuardiaN: "Возвращение в NAVI было ошибкой"

Бывший снайпер NAVI Ладислав "GuardiaN" Ковач в интервью YouTube-каналу RivalryCSGO назвал ошибочным решение присоединиться к команде из СНГ в 2019 году. Словацкий игрок считает, что тогда ему стоило взять более продолжительный отпуск и позже вернуться на профессиональную сцену.

Возвращение в NAVI было ошибкой. После перевода в запас FaZe мне нужно было отдохнуть до конца года от большого количества путешествий по турнирам. Сейчас я очень сожалею, что не сделал этого. В результате мне не удалось показать все, на что я способен. Многие начали воспринимать меня как слабого игрока. Тогда мне не нужно было так быстро переходить в новую команду, а лучше перезарядить батареи и вернуться с новой мотивацией.

Напомним, в NAVI осенью 2019 года Ковач занял место завершившего карьеру Даниила "Zeus" Тесленко. Вместе с GuardiaN наивысшим достижением команды стали 3-4 места на DreamHack Masters Malmo 2019 и ESL Pro League Season 10.

В январе 2020 года опытный снайпер был переведен на скамейку запасных и впоследствии заменен на Илью "Perfecto" Залуцкого.

Источник: youtu.be