Глава ENCE: "Недавно allu мог покинуть команду"

Генеральный менеджер ENCE Никлас Оялайнен в интервью HLTV.org рассказал о возможном расставании с капитаном команды Алекси "⁠allu⁠" Ялли. Руководитель организации заявил, что игрок был близок к уходу из команды, но благодаря опыту и желанию работать над собственным профессионализмом 28-летний финн сохранил место в составе.

Мы долго обсуждали ситуацию с составом и рассматривали возможное расставание с allu. Недавно он действительно мог покинуть команду. Его слова и поступки не всегда являются правильными, к тому же он часто был не лучшим тиммейтом для других игроков. Как организация, мы не можем принять многое в его поведении, но в то же время allu показал, что хочет расти как личность. Для нас это был позитивный знак.

Еще одним фактором в пользу продолжения сотрудничества стало отношение к нему игроков, которые хотели перейти в ENCE. Скажу прямо, многие из них не решались играть с allu, но вместе с тем понимали, что у такого опытного человека можно многому научиться. Все осознают, что это снайпер мирового уровня, который всегда будет делать свою работу. Он не ZywOo или s1mple, что могут вытащить матч в одиночку, но вы всегда знаете, чего от него ожидать.

Оялайнен также отметил, что в обновленном составе ENCE все ключевые решения принимает тренер Эту "sAw" Саха.

По мере того, как наш клуб становится более профессиональным, влияние игроков уменьшается. Ранее именно ведущие исполнители оказывали огромное влияние на принимаемые решения. У каждого свое мнение, и иногда они расходятся. В таком случае членам состава приходится выбирать стороны, что может вызвать проблемы.

Сейчас мы кардинальным образом изменили подход к построению рабочих процессов. Теперь последнее слово всегда принадлежит тренеру, который обсуждает со мной все принимаемые решения. Это было четко донесено до всех игроков, даже самых опытных.

Напомним, ENCE в конце января представила первый в своей истории международный ростер, куда вошли новички Марк "Snappi" Пфейффер, Лотан "Spinx" Гилади и Павел "dycha" Дыха. Свой дебютный турнир, которым стал Snow Sweet Snow 1, новый состав закончил на 5-8 месте.

Источник: www.hltv.org